PROGRAMMA

Programma

 

Giovedì 11 ottobre / Ore 18
Venerdì 12 /
Ore 19
Teatro Massimo (sala M2)

Jacopo Jenna

Désir Mimètique

In collaborazione con Tuttestorie e Sardegna Teatro

 

Giovedì 11 ottobre / Ore 21
Venerdì 12 ottobre / Ore 9,30 e ore 11,30 (matinèe per le scuole)
Teatro Massimo (sala M1)

Ana Pi, Cecilia Bengolea, François Chaignaud

Le tour du monde des danses urbaines en 10 villes

In collaborazione con Tuttestorie e Sardegna Teatro

 

Sabato 13 ottobre / Ore 20
Teatro Massimo (sala M3)

Jacopo Jenna

Come as you are

 

Sabato 13 ottobre / Ore 21
Domenica 14 ottobre / Ore 19
Teatro Massimo (sala M1)

Mario Martone, Raffaele Di Florio, Anna Redi

Tango glaciale reloaded

In collaborazione con Sardegna Teatro

 

Sabato 20 ottobre / Ore 21
Domenica 21 ottobre / Ore 19
Teatro Massimo (sala M3)

Annamaria Ajmone

Trigger

In collaborazione con Teatro della Toscana

 

Venerdì 26 ottobre / Ore 21
Sabato 27 ottobre / Ore 19
Teatro Massimo (sala M3)

Francesca Foscarini

Vocazione all’asimmetria

 

Mercoledì 31 ottobre / Ore 21
Giovedì 1 novembre / Ore 19
Teatro Massimo (sala M1)

Igor e Moreno

A room for all our tomorrow

In collaborazione con Sardegna Teatro

 

Sabato 3 novembre / Ore 21
Domenica 4 novembre / Ore 19
Teatro Massimo (sala M1)

Alessandro Sciarroni

Chroma -Don’t be frightened of turning the page

In collaborazione con Sardegna Teatro

 

Sabato 3 novembre / Ore 19
Domenica 4 novembre / Ore 17
Teatro Massimo (sala M3)

Dewey Dell

I am within
I am without

In collaborazione con Sardegna Teatro

 

Venerdì 9 novembre / Ore 19
Sabato 10 novembre / Ore 19
Teatro Massimo (sala M3)

Sara Marasso – Stefano Risso

No Comfort Zone

 

Venerdì 16 novembre / Ore 19
Sabato 17 novembre / Ore 19
Teatro Massimo (sala M3)

Gyohei Zaitsu

Enfin comme une fleur

 

Giovedì 16 novembre / Ore 21
Teatro Massimo (sala M1)

Abbondanza Bertoni

La morte e la fanciulla

 

Sabato 8 dicembre / Ore 19
Domenica 9 dicembre / 
Ore 19
Teatro Massimo (sala M1)

CAROVANA S.M.I

C.Arte d’imbarco

In collaborazione Sardegna Teatro

 

 

Workshop

Da martedì 9 ottobre a giovedì 11 ottobre
Istituto Comprensivo via Stoccolma

Jacopo Jenna

In collaborazione con Ticonzero e Sardegna Teatro

 

Domenica 21 ottobre / Ore 11-15
Teatro Massimo (sala m3)

Annamaria Ajmone

 

Mercoledì 24, giovedì 25 ottobre (2 giorni) / Ore 16-19
Teatro Massimo (sala m3)

Francesca Foscarini

 

Da domenica 28 a mercoledì 30 ottobre (3 giorni) / Ore 16-19
Teatro Massimo (sala m3)

Igor e Moreno

 

Da domenica 11 a mercoledì 13 novembre (3 giorni) / Ore 16-19
Teatro Massimo (sala m3)

Sara Marasso e Stefano Risso

 

Da venerdì 30 novembre a domenica 2 dicembre (3 giorni) / Ore 16-19
Teatro Massimo (sala m3)

Michele Abbondanza

 

Da ottobre 2018 a giugno 2019

Interventi laboratoriali nelle Scuole Pubbliche

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continua ad utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookies oppure ottieni. Maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi